Contactos DAF

Debido al COVID-19, agradeceremos comunicarse preferentemente a nuestros canales de consulta genéricos que citamos en el primer cuadro.

Canales de contacto general
Mesa de información mesadaf@pucp.pe626-2550
Consulta de proveedoresproveedores@pucp.edu.pe
Derechos Académicostesoreria.alumnos@pucp.edu.pe
Dirección
Omura Shironoshita, GladysDirectora de Administración y Finanzas
Maraví Zegarra, JavierDirector Adjunto de Finanzas
Barros Pozo, LillianDirectora Adjunta (e) de Logística
Rojas Pérez, WolfgangDirector Adjunto de Operaciones
Oficina de Tesorería
Valladares Vergara, Teresa AliciaTesorera General
Yalico Rivera, JennyJefa (e) de Centralización Bancariajyalico@pucp.edu.pe
Garcia Flores, Katherine AngelicaEncargada de Cajakagarcia@pucp.edu.pe
Oficina de Contabilidad
Knox Mere, Jacqueline Mariana Contadora General
Apolinario Pantoja, Dayse Florisa Jefa de Sección Cuentas por Pagarapolinario.df@pucp.edu.pe
Palacin Luque, Juana Veronica Jefa de Sección Facturaciónjpalacin@pucp.edu.pe
Tamayo Velarde, Irma VanessaPlaneamiento Tributariovtamayo@pucp.edu.pe
Oficina de Crédito Educativo
Cruz Sáenz, Ursula KarinaJefa de Crédito Educativo
Zambrano Aranda, Gloria MariaJefa de Sección Recuperacióngzambrano@pucp.edu.pe
Díaz Velíz, Johanna ElizabethCoordinadora de Apoyo Financierojdiazv@pucp.edu.pe
Oficina de Logística y Activos
Benavides Duharte, Marco HugoJefe (e) Oficina de Logística y Activos
Condori Condori, Sandra AntoniaJefa de Sección de Activosscondori@pucp.pe
Valencia Gálvez, Jaime André BenitoCoordinador de Administración de Bienesjavalencia@pucp.pe
Urbina Guzman, BlancaCoordinadora Contable de Administración de Bienesburbina@pucp.pe
Lora Marroquín, Adriana LissetCoordinadora de Licitaciones alora@pucp.pe
Chu Chu, JaimeJefe de Comprasjaime.chu@pucp.edu.pe
Oficina de Servicios Generales
Loayza Ruiz, DanielaJefa de Oficina (e) de Servicios Generalesdaniela.loayza@pucp.pe
---Jefe de Sección Control y Supervisión de Serviciosdaniela.loayza@pucp.pe
Mendoza Moreno, AdrianJefe de Sección de Administración de Serviciosadrian.mendoza@pucp.edu.pe
Manchego Perfecto, MelisaCoordinadora de Servicios (Concesionarios diversos: alimentación, fotocopias, otros)m.manchegop@pucp.pe
Lopez Huamán, LuisCoordinador de Servicios (Trámite Documentario, estacionamientos, otros servicios generales del campus)llopezh@pucp.pe
Cáceres Sarmiento, SonniaCoordinadora de Nutriciónsonnia.caceres@pucp.pe
Oficina de Seguridad y Riesgos Operativos
Pareja Cabrera, Guillermo JohannJefe de Oficina Seguridadgpareja@pucp.edu.pe
Muñoz Altamirano, AmilkarJefe de Sección Seguridad ocupacional y Medio ambiente - SSOMAamunoza@pucp.edu.pe
Caceda Valverde, Julio TitoCoordinador de Seguridad Patrimonialjcaceda@pucp.pe
Tume Zegarra, Martin AntonioCoordinador del Centro de Control Operativomtume@pucp.edu.pe